Перелеты на 35 неделе беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипотериоз, низкое давление 90 на 60
Здравствуйте,
Мне 35, вторая беременность, 34 неделя. Течение беременности - был токсикоз до 3 мес. Не тяжёлый, как и в первую беременность, сейчас гемоглобин 90, на предпоследней УЗИ - однократное обвитие, на последнем - обвитие нет.
Первые роды- была асфиксия, 4 из 8 по апгар, живой ребенок, была желтуха.
Сейчас предстоят несколько поездок на 35 неделе: самолёт 2 часа, через день поезд 10 часов, через 2 дня - поезд 20 часов, через 2-3 дня трансатлантический перелет с пересадкой по 4 и 9 часов.
Насколько эти переезды безопасны, какие риски для ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 20:30
Здравствуйте. Предусмотреть ничего нельзя, но исключить преждевременные роды нельзя. Есть вероятность, что вам не разрешат перелет, учитывая беременность. Уточните информацию у авиакомпании.