Переход с Линдинет 20 на Линдинет 30

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет и 4 месяца назад я родила дочку. Какой из ОК мне подойдёт Линдинет 20 или Линдинет 30? 3 месяца пила Линдинет 20 все было хорошо месячные приходили день в день. Последняя менструация началась 17 апреля закончилась 21 апреля. Новую пачку начала вовремя таблетки не пропускала. После принятия 6 таблетки из пачки появились незначительные коричневые выделения и продолжались они несколько часов. Знакомая врач решила что скорее всего это недостаток эстрогена и посоветовала перейти с линдинет 20 на Линдинет 30 или ярину. Но разве может недостаток эстрогена проявить себя после 3 месяцев употребления ок? Посоветуете пожалуйста стоит ли переходить на Линдинет 30 и есть ли сейчас шанс забеременеть из за того что я пила ок с недостатком эстрогена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 11:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2019-04-28 12:00
Спасибо за ответ, сейчас все пронумерую
1. Может ли при употреблении ОК недостаток эстрогена в виде небольших коричневые выделений проявить себя только спустя 3 месяца?
2. Стоит ли из-за небольших коричневых выделений которые были всего несколько часов переходить с Линдинет 20 на Линдинет 30?
3. И есть ли сейчас шанс забеременеть если я пью ОК в котором малое количество эстрогенов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 12:02
Благодарю.1. Такое тоже бывает. 2. Пока стоит понаблюдать. 3. Нет
Платная консультация
Мария 2019-04-28 12:19
Спасибо за ответ, тоесть если выделений больше не будет то можно остаться на Линдинет 20?
Мария 2019-04-28 12:51
Спасибо за диалог, это будет последний вопрос. Если я останусь на Линдинет 20 то беременность не наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 13:19
Я Вам отвечала уже выше, посмотрите