Переход на другие ок, после линдинета-20

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пол года назад начала сама принимать димию, таблетки, увы, не подошли, мучила жуткая тошнота и состояние было очень вялым, по совету гинеколога бросила их на 5 же день приёма. Начала принимать линдинет-20 по рецепту другого гинеколога 4 месяца назад, пропила 3 месяца и тоже бросила, т. к. от них на 2 месяц начала болеть голова, но по началу я не придала этому значения. Месяц ничего не пила, сейчас решила, что снова хочу начать предохраняться таким методом. Не рожала и не была беременна, после линдинета восстановился постоянный цикл месячных, других противозачаточных никогда не принимала. Мой врач сейчас находится в отпуске, к другим идти не хочу, доверие только к вам.
Что можно начать пить, если линдинет-20 не подошёл?
Или это просто было привыкание организма и нужно вернуться к нему?
Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 23:00
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно подобрать что-то. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
А 2018-01-09 15:18
Спасибо вам огромное. Обязательно сдам анализы и вернусь к вам на консультацию)