Перегородка во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
сейчас 33 недели беременности, скоро роды, у меня перегородка во влагалище. Врач-гинеколог из городской поликлиники ничего не говорит по этому поводу. Смогу ли я родить естественным путём или будет кесарево сечение - она не знает, рекомендации никакие не дает (Даже в обменной карте не указано что у меня перегородка.
Подскажите пожалуйста, как быть? Сообщить об этом в роддоме при поступлении? Или ещё идти к глав врачу с этой проблемой? На сколько опасна эта перегородка? Смогу ли я родить самостоятельно? Или будет кесарево сечение? (Так же у меня стоит диагноз ГСД). Пару лет назад хотела сделать рассечение этой перегородки по рекомендации врача но так и не успела до беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-09 13:24
Добрый день, рожать Вы будете самостоятельно, во время родов, можно будет рассечь данную перегородку.
Елена 2020-07-09 15:30
Спасибо!