Беременность после кесарева сечения

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Первые роды были 1 г 8 месяцев назад, делали кесарево сечение. Сегодня сделала тест на беременность - положительный. Можно ли будет родить или надо делать аборт, так как врачи говорят, что после кс нельзя беременеть в течение 2-3 лет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Рекомендовано после кесарева сечения не беременеть 2 года. Но если у Вас сейчас уже наступила беременность - её можно сохранять. Вопрос о аборте категорично не стоит - 1 год и 8 месяцев - достаточный срок для заживления матки. Обратитесь к гинекологу по месту жительства, решайте вопрос о постановке на учет.
здоровья Вам!
Катерина 2015-03-10 13:25
Спасибо большое, так и поступим!