Передозировка цефеконом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболели ангиной. Вес 23кг, возраст 4,7лет. Температура 39-39,5. днем Цефекон(250мг) не сбил, на помощь пришел Нурофен. Сейчас опять такая температура. Разово поставили 2 свечи по 250 мг. Температура спала. Но, Ребенок спит беспокойно. Может ли это быть последствием такого введения цефекона? И что делать, если это передозировка? За сутки получилось750 мг
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-09 15:25
Добрый день.
От однократного такого применения передозировка не должна случится, но может появиться сыпь, боли в животе. Поэтому в дальнейшем лучше воздержаться от такого приема. Лучше чередовать цефикон и нурофен, их можно принимать вместе.
Всего доброго.