Температура не сбивается

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Добрый день! Ребенку 1,8. Сегодня 3-ий день температура 38 - 39, сбивается плохо, в основном остается прежней. Вызывали врача, сказал миндалины воспалены, горло красноватое, рыхлое, как при вирусных заболеваниях. Сбиваю сиропом Нурофен, свечи цефекон и миром Нимулид. Помогает нимулид + цефекон. Сегодня на ноге обнаружила красные пятна, как от укуса комара, но самого укуса не видно. Как всё же сбить температуру, если эти сиропы можно давать только 3 дня и что это могут быть за пятна?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Высыпания могут иметь отношение к инфекции или быть аллергической природы.
Во время высокой температуры жаропонижающие(например, нурофен) даются планово - 3 раза в день, поскольку обладают еще и противовоспалительным эффектом.
Кстати, нимулид вообще можно только после 12 лет, а парацетамол и нурофен не ограничиваются сроком приёма до 3 дней.
А какое лечение вам назначили?

Выздоравливайте!