Передозировка цефеконом

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка температура поднялась до 38.3 муж поставил свечку цефекон, а она 250мг! А можно только 100мг. Ребенку 3 месяца. Скажите опасно ли это, может ли быть передозировка? Что делать в такой ситуации? Температура сразу спала до 37,2
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-29 15:00
Добрый день.
Передозировка парацетамолом очень опасна для детей, поэтому всегда надо точно смотреть дозировки и время введения.
В вашем случае передозировка зависит от веса ребенка, возможно, никаких негативных последствий и не произойдет. Но в течение 2-х суток за ребенком необходимо наблюдение - общее состояние, неврологические симптомы, пожелтение кожи и слизистых и прочие патологические симптомы требуют немедленного обращения к врачу.
Всего доброго.