Температура, красное нижнее веко, потливость

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У сына 26 января покраснело и слегка опухло левое нижнее веко. 28 января вечером у него поднялась небольшая температура. На ночь дала выпить нурофен суспензию. Ночью температура поднялась до 37,8. Опять дала выпить нурофен. Утром температура была уже 38. И так до 30 января. Температура то поднималась (иногда до 38,5), то спадала ненадолго после приёма нурофена. Были у окулиста - ничего не нашла, но возможно коньюктивит. Педиатр говорит, что коньюктивит на фоне ОРВИ. Выписал виферон и офтальмоферон. 1 февраля ребёнок покрылся сыпью - крапивница (на лице, шее и спине). И очень сильно потеет. Температуры нет. Что это может быть? Спасибо!
Теги: температура красные нижние веки
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алла!

Я думаю так же, как и Ваш доктор, которая правильно назначила противовирусные препараты.
Теперь надо проанализировать, что вызвало крапивницу.
Ранее проявления аллергии были (диатез)?
Спровоцировать ее могут и ОРВИ, и ее лечение.
Можно подавать антигистаминные средства и сорбенты, постаравшись исключить возможные аллергены.

Будьте здоровы!