Передозировка феназепамом

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сердечные патологии
Здравствуйте. Извините за столь неприятную тему. Несколько дней назад я проглотила 45 таблеток феназепама. Звучит как сказка, потому что дозировка смертельная для моего веса, но я выжила, да. Но сейчас не об этом. (Рецепт на феназепам у меня от врача, страдаю от панических атак и клинической депрессии). Все эти дни после передозировки не могла нормально ходить, меня шатало, было трудно встать, не ела ничего вообще. Появились проблемы с памятью и небольшие с речью, это пройдет или это необратимое повреждение мозга? Ещё один вопрос. Можно ли мне дальше принимать этот препарат? Будет ли он мне помогать? (Передозировок больше делать не собираюсь, просто это единственные таблетки, которые помогали мне снять тревожность и панические атаки.) Пожалуйста, попрошу без осуждений, я и так знаю, что поступок был глупый.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 16:05
Здравствуйте, Ева.
Сложно сказать. Никто не знает насколько сильное токсическое действие оказало лекарство на головной мозг. Пройдите обследование у невролога и психиатра - это внесет какую-то долю ясности в Ваше теперешнее состояние. Заочно это сделать невозможно.
Препарат данный Вам лучше не принимать.