Передозировка д3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,7года
Здравствуйте! Я два дня уже пью витамин д3 в доме 5 тыс, кормлю грудью и совершенно забыла что через молоко передаётся. Эти два дня давала ещё ребёнку 1200ме, в итоге ребёнок очень переыозбудим и не спит весь день. Скажите пожалуйста стоит ли нам вызывать скорую либо просто прекратить применение витаммна д до полного введения
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Добрый день, передозировка в таких дозах маловероятна, но если Вы думаете, что это она, достаточно просто в течение нескольких днейне давать ребёнку витамин Д
Скорее всего отсутсвие сна связано со скачком развития либо с ложным отказом от дневного сна
ребенок будет гипервозбудим из-за отсутствия сна и не будет спать из-за того что гипервозбудим, такой порочный круг получается