Передается ли вич, через кровь на рубашке, при повреждении рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была драка, на кофте были свежие следы крови, через 10 минут, я стала её застировать, холодной водой с солью, потом оказалось, что кровь вич инфецированого уже 13 лет, на руках и пальцах, трещины, могла ли я заразится вич инфекцией?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-21 00:25
Здравствуйте, Анна!

Если у вас не было свежих ран, то нет!
Grim 2020-01-06 12:50
Здраствуйте, спасибо за ответ, а что значит свежих ран? У меня на пальце была глубокая трещина, иногда она кровит. Это считается свежей раной?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-06 13:44
Если она была открытая с кровью, то да.