Чем можно заразится от крови на руке другого человека

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, переходил дорогу с пакетами мою руку задел мужчина он извинился и пошёл через минуту я посмотрев на руку увидел что-то типу крови оно было сухое и более розового оттенка я наслюнявил палец и вытер эту жидкость а пальцем которым вытирал тронул поврежденную заусеницу на заусенице еще была моя кровь точечка сухая и я ее тронул этим же пальцем чем вытирал ранее было 4 дня сухая потом еще тем пальцем почесал глаз а потом подумал вдруг то была кровь мужчины теперь нахожусь в стрессе есть что боятся?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-22 10:19
Здравствуйте Сергей!
Не волнуйтесь!
Ничего страшного!
Риск заражения исключен!
Сергей 2017-04-22 11:55
То есть риск 0. Процентов учитывая что я пальцем вытер кровь а потом этим пальцем тронул повреждённую заусеницу на которой была ещё моя кровь точечка ране было 4-5 дней ++ почесал глаз тем пальцем 0 процентов? ?
Сергей 2017-04-23 00:38
Тоесть допустим была чужая кровь с вич я ее вытер пальцем потом этим палцьем тронул заусеницу на которой была еще моя кровь точечка сухая ране было 4-5 дней + почесал глаз шанс 0 процентов. Или стоит к психиатру со спидофобией?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-23 10:46
Да, к психотерапевту - стоит сходить!
Не волнуйтесь, риски передачи - имеются только, когда свежая кровь попадает на свежую рану и то далеко не 100 %!
Сергей 2017-04-23 11:49
Можёт это и была моя кровь не знаю у меня еще ранка была на кутикуле ну ей тоже было дня 3-4 тоесть в моем случае шансс 0 процентов?
Сергей 2017-04-23 18:29
Простите я понимаю вы венеролог но помогите вчера играл в баскетбол часа 2-3 с непривычки начал прыгать до кольца и тд сегодня просыпаюсь и болит то ли печень то ли что и ребра с правой стороны только когда их сильно трогаешь так не болят смотрю в сторону печени ее что ли видно и она пальпируются я очень худой скажите так должно быть что печень немножко видна немножко и пальпируется я просто боюсь вдруг вич гепатит или из-за физ-нагрузки фото печени внизу!

по скрипту на одной фотке будет выпуклое сильно но то не печень а лопатка!)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-23 18:41
Сергей!
Не волнуйтесь!
Все нормально!
Может быть - крепатура или потянулись мышцу.
Сергей 2017-04-23 18:44
Спасибо действительно утром проснулся и начало после баскетбола а скажите даже у здорового человека печень пальпируется?
+ думал уже гепатиты)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-23 23:21
Да, у края реберной дуги.)
Сергей 2017-04-23 23:33
Я пальпирую только начало ее то что начинается возле пупка и все пропадает это хоть не гепатит что от крови боюсь*(
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-23 23:37
Не волнуйтесь! Будьте здоровы и удачи!
Сергей 2017-04-23 23:42
То есть через тот способ с кровью нельзя было ни ВИЧ ни гепатит ни сифилис?