Передача ИППП при защищенном контакте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Был защищенный ПА с новым партнером. Через 5 дней появилась боль у входа во влагалище. Возможна ли передача ИППП при защищенном ПА? И что еще может стать причиной подобных болевых ощущений? Так же подскажите, пожалуйста, когда лучше сдать анализы? На данный момент заболела - острый ларингит, мне прописали Флемоксин солютаб. Как я понимаю, антибиотик может повлиять на результаты анализов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-11 20:42
Здравствуйте. Вероятность возникновений зппп при защищённом па низкая. Эти жалобы могут быть причиной вульвовагинита, вызванного снижением иммунитета из-за ларингита. Сдайте, как минимум мазок на флору.