Бесплодие

Спрашивает: Ирис
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я живу с мужем уже 4 года, секс регулярный. Не могу забеременеть.9 лет назад был аборт.10 лет назад родила(кесарево). Подскажите что делать? Ведь возраст скоро вообще не позволит родить, а мы очень хотим ребёнка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-25 13:45
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и анализ на ИППП+мазок на флору - очень часто причиной бесплодия являются инфекции и соответственно нарушения проходимости труб (анализы на ИППП нужно сдать и мужу, поскольку в случае детекции ИППП, лечить нужно обоих). Затем, необходимо исключить гормональный фактор - на УЗИ отметят толщину эндометрия, состояние фолликулярного аппарата, нужно будет сделать анализы - ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол (половые гормоны). Думаю, этот комплекс даст ответ на вопрос, в чем причина. Здоровья Вам!