Цистит после ПА. Разные анализы у партнеров. СПАСИТЕ!

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз Миопия
Здравствуйте, доктор!
Проблема - Цистит АДский!: (
Начался внезапно в 2013. Ранее проблем с мочеполовой не было. Тогда с будущим мужем началась интим. Жизнь. Вдобавок к циститу перенесла пиелонефрит, потом – молочницу впервые. Причинно-следственную связь половой-контакт - цистит я обнаружила не сразу, только по прошествии времени и пережив неск-ко рецидивов цистита. Пошла к урологу, гинекологу. Уролог: анализ мочи (фото1) был чист, узи (фото 2) цистит не показало. Гинеколог: анализ на ИППП (фото 3) показал положит ureaplasma species. 1-ое лечение (фото 4) – рез. Анализа полож. (фото 5), 2-ое (фото 6) – рез. Отриц. (фото 7). Тщательнее я стала следить за гигиеной после ПА – сразу в душ. Партнёр сдал эти же анализы – всё чисто. Проблема цистита ушла. Прожили пару лет. Развелись. Появляется новый партнёр. После первой близости картина та же – цистит. И антибиотики - снова нолицин. Цистит то появлялся, то пропадал. Опять же, если сразу бежать в душ – в основном, всё было нормально. Но стоило чуть расслабиться – беда. В клинике сдали анализы: мои (фото 8,9,10,11), партнёра (фото 12,13,14), моча тоже была в норме. Причину цистита не выявили, мы с партнёром сами нашли решение в применении мирамистина после каждого ПА. Потом расстались. Появились отношения и новый партнёр, с кот. Я не вспомнила о проблеме цистита ни разу! После ПА могла пренебречь душем до утра! Но так случилось, и я вернулась к предыдущему партнёру, а вместе с тем вернулась проблема цистита. Уже мирамистин помогает не всегда, я опять пью нолицин. Сдала на ИППП, рез. Полож. Как в прошлый раз (фото 15), лечение такое же (фото 16), и анализ мочи (фото 17). Анализы партнёра ИППП – рез-ты (фото 18,19), моча (фото 20). Уролог ему лечения не назначил. Сказал пересдать мочу.
У него и отр. Анализ, но после ПА с ним я болею. НЕ С НИМ НЕ БОЛЕЮ.
Вопросы:
Какие нужно сдать анализы, чтобы выявить проблему, вылечиться совместно и избежать рецидивов в будущем?
Есть ли необходимость партнёру тоже пропить доксициклин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-26 08:30
Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор (определениемвсех микроорганизмов во воагалище), бактпосев мочи и выделений. Возможно к вас км то неспецифическая флора, которая вызывает периодические обострения цистита. Сдавайте, по результатам отпишитесь.