Мазок на флору и оам

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит, эндометриоз, цистит.
Здравствуйте, помоги пожалуйста расшифровать результаты анализов. Принимала гинофлор э, после был па, после которого был небольшой зуд и чуть белых выделений, сразу после па. Насторожило. Сдала оам и мазок на флору. Результаты прилагаю. И получилось так, сдала анализы и через два начались мс. Цикл укоротился аж на 5 дней. Врач назначил макмиррор комплекс, 6 свечей. Также имеется слева эндометриома 2 см.
1) анализ мочи показывает воспаление? Цистит? Или по гинекологии?
2) влияет ли что анализы были сданы перед мс?
3) через сколько можно пересдать мазок после лечения макмиррором?
4) может ли мазок показать конкретное заболевание?
5) надо ли лечить партнера?
6) может ли эндометриома давать такое воспаление?
Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 15:35
Добрый день, 1) по анализу мочи отклонений нет; 2) нет; 3) через 3-4 дня; 4) показывает только воспалительный процесс во влагалище у Вас; 5) ему нужно будет обратиться к урологу; 6) нет, не может.
Евгения 2022-01-27 15:46
А что могло спровоцировать такое воспаление? Так понимаю, судя по анализу оно сильное?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 16:15
Да, сильно, воспаление может быть специфической природа (ЗППП), так и неспецифической (бактериальной). Ваш половой партнёр мог спровоцировать его, нужно ему обследоваться у уролога.
Евгения 2022-01-27 17:08
Нужно ли добавить в лечению свечи Дикловит? Они ж противовоспалительные.
Если природа неспецифическая, какой нужно сдать анализ для выявления? В нем есть необходимость?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 17:11
Я не знаю что это за препарат! Сдайте бак. Посев выделений из влагалища.
Евгения 2022-01-27 17:23
Благодарю Вас за консультацию! Всё доходчиво и оперативно! ????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 17:47
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.