Выделения после Флуомизина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 21 неделька. Вставляла свечи Флуомизин на протяжении 6 дней из за воспаления в мазке. В период использования свечек, бывали выделения, врач объяснил, что это нормально. 3 дня назад перестала уже использовать свечи и в течении этих 3-ех дней бывали небольшие выделения. Сегодня очень испугалась, встала с утра и из меня вылилось оооочень много выделений желтого цвета, они густые. Половина ежедневки заполнилось. Подскажите пожалуйста, это может выходить до сих пор свечка? Или за 3 дня остатки свечки вышли бы уже давно и это что то другое? Очень волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 12:04
Здравствуйте. Это уже не свечка, это Ваши выделения
Платная консультация
Наталья 2021-06-02 12:36
Они в норме аообще при таком колличестве? Просто на запах пахнут кровью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 12:39
Во втором триместре количество выделений увеличивается
Платная консультация
Наталья 2021-06-02 12:40
Спасибо. А то что пахнут кровью, это нормально? Когда после приема флуомизина можно сдавать мазок и анализ мочи, чтобы посмотреть, помог ли мне препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 12:52
  • там нет крови
  • наталья, а каким образом анализ мочи поможет оценить эффективность лечения свечами во влагалище?
-1
Платная консультация
Наталья 2021-06-02 13:00
Просто сначала у меня был нехороший анализ мочи, там и сахар в нем и воспаления были. Пила Канефрон 5 дней. Потом врач взял мазок из влагалища, где было обнаружено воспаление, канефрон отменили. Назначили свечи флуомизин. Курс закончила Флуомизином, но ощущения мне кажется не особо прошли воспаления. Потому, что до лечения флуомизином были симптомы как: хотелось в туалет часто, хотя только что из туалета и во влагалище немного жгло и был дискомфорт. Вот боюсь, что флуомизин не особо и помог. Анализ мазка прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 13:02
Мазок пересдайте через 3-5 дней после лечения. Тогда же можно и общий анализ мочи
Платная консультация
Наталья 2021-06-02 13:11
Спасибо большое! А от приема утрожестана вагинального могло быть воспаление такое? Врач сказала да, поэтому я теперь только пью перорально утрожестан
Наталья 2021-06-02 18:04
Подскажите пожалуйста, чем опасен такой мазок, который на фото? Я прошла лечение Флуомизином, но мне кажется мои симптомы опять возобновились(дискомфорт внутри влагалища или мочевого пузыря), что мне делать? Плановый прием у врача в середине июня. Имеет смысл ждать или пойти пораньше сдать мазок к другому врачу?
Наталья 2021-06-02 18:16
Фото мазков до лечения флуомизином
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 18:23
Картина кольпита. Имеет смысл сдать через 5-7 дней после окончания лечения
Платная консультация
Наталья 2021-06-02 18:59
А это опасно для ребенка? Кольпит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 19:32
Это не норма. Но напрямую не угрожает
Платная консультация
Наталья 2021-06-02 23:54
Подскажите еще по одному вопросу, пожалуйста. Мазок из влагалища и посев из влагалища это одно и тоже? И что в соем случае лучше сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 12:43
  • нет, не одно и то же
  • сдавать нужно тот анализ, в котором были изменения
Платная консультация
Наталья 2021-06-03 14:39
Спасибо. Сходила и сдала мазок. Обычно брали мазок палочкой похожей на ватную палочку и минуты 2-3 меняя на другую палочку и третью. Сегодня взяли мазок как то по другому, более быстро, не меняя палочку и палочка была похожа на щеточку или кисть из под туша для ресниц. Это вообще нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 15:09
Не очень понимаю вопрос к консультанту онлайн. Уточняйте по месту, что, почему, чем и как Вам брали