Рецидивы цистита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Болезнь крона, аутоимунный тиреоидит, гипотериоз, гастродуоденит
Здравствуйте, мучает постоянный цистит. Пью фурадонин - на это время проходит, однажды пила его около 3х недель. Прекратила - цистит вернулся через неделю. Начала принимать ципролет - 3 недели пропила, через некоторое время снова цистит. Молодой человек сдавал анализ бакпосев спермы и фемофлор-13 - всё чисто. Я сдала бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам и общий анализ мочи на 2ой день цистита (в первый день выпила фурадонин последний раз в 14: 00, на след день утром сдала анализ, боли и рези ещё были) тоже всё идеально, только рост лактобактерий. Из влагалища никаких выделений нет, общий мазок чистый. Скажите, в чём причина? Что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-10 16:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2018-10-11 08:42
Да, понятно, что нужно обследоваться, но у меня сейчас нет средств на цистоскопию. Я не понимаю, если есть какие то проблемы с мочевым пузырём, тогда почему помогает фурадонин сразу в день приёма? Это же антибактериальное. Значит он подавляет какие то бактерии, поэтому воспаление и боли уменьшаются. Если бы были новообразования какие-то или другие причины, то и в общем анализе мочи были бы какие то отклонения, и в анализе крови тоже (а там всё в норме), да и антибактериальные не помогали бы, наверное, так и болело бы, рези и тд. В чём может быть причина? Сейчас очень туго с деньгами, поэтому не могу ходить по врачам и обследованиям, а делать что то надо. Так и пить фурадонин? Спасибо за внимание и ответ заранее.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-11 08:44
Фурадонин - это уросептик. В данном случае не исключена лейкоплакия. Нужна цистоскопия.