Передача инфекций от крови в бытовых условиях

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мой отец мыл свою обувь в тазике, после поставил на бумажные полотенца сушить ботинки. Спустя часов 20 я мыла пол и в месте, где стояли ботинки, заметила маленькое красное пятно (похожее на кровь) вытерла его тряпкой со средством для мытья полов. Не помню, чтобы я касалась капли руками (но возможно) . После вымыла тряпку руками без перчаток. Подскажите, есть ли в этой ситуации риск передачи вич и гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-13 10:36
Руслана! Нет, в этой ситации нет способов заражения вирусами ВИЧ и гепатитов.