Передача через царапину

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, В университете поцарапала ногтями девочка, царапина не до крови, просто остался беленький след. Подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться атс и гепатитами?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-13 12:03
Руслана! Все эти вирусы не передаются таким простым способом -царапанье. Вот ногти могут быть грязными. Поэтому это место обработайте под проточной водой с мылом, обработайте раствором Бетадин.