Перебои в работе сердца, экстрасистология

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, последнее время мучают сильные толчки в сердце, как будто сердце сильно ударяется резко замирает на секунду и продолжает биться нормально. Такие приступы бывают почти каждый день, один раз в день точно ощущаю. Бывает резкий сильный удар может быть один, но сегодня было подряд 4 резких удара и замирания после этого. Делал 4 экг за последние пол года, в марте месяца сделал УЗИ все в норме. На узни нашли дополнительную хорду, мой кардиолог сказал что это не патология а особенность много у кого она есть. Проверил щитовидку, все хорошо. Около месяца так же мучала тахикардия и боли в области сердца.
Сходил к неврологу поставил диагноз кардионевроз и прописал препарат грандаксин, пью его вроде лучше, но толчки остались.
Подскажите что делать? Я уже просто не знаю, я очень переживаю за сердце, боюсь что остановиться, врачи все поголовно ставили ВСД. Невролог поставил диагноз кардионевроз и всд по гипертоническому типу.
Прописали магний и грандаксин.
Подскажите хоть вы что мне делать, я уже не знаю

Так же давление в норме 120/80 130/80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-11 18:29
Добрый день! Надо зафиксировать эти приступы на плёнку, по этому сделайте холтер.