Сильная экстрасистолия и непонятные анализы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Расстроенная нервная система.
Здравствуйте, у меня экстросистолия уже 6 лет все началось после ангины. Мне удалили гланды. А экстросистолия отсталась и со временем стала только сильнее и чаще. У меня она приступами. Каждый день есть отдельные экстрасистолы. Но бывают дни когда приступ перебои идут после каждого нормального удара сердца, а бывает идут перебои подряд например 5 перебоев подряд потом нормальный удар потом опять подряд 5 перебоев и т. д. И такой приступ может продолжаться 24 часа. Потом все проходит и опять неделю несколько перебоев в день. Я прошёл много обследование, но ничего не находят, УЗИ, МРТ сердца с контрастом и т. д. Но вот направили на анализы на антитела к структурам миокарда и они показали 1: 350 к волокна проводящей системы сердца, при норме 1: 40 по моему, и ещё к эпителию миокарда 1: 160 при норме 1: 40, антител к ядрам кардиомиоцитам нет, и к оболочке сердца тоже 1: 160, при норме 1: 40. Антиоритмики мне особо не помогают, пил какое то время пропанорм помогал потом перестал помогать. РЧА мне отказываются делать т. к нет показаний говорят у Вас же она приступами не каждый день. Поэтому очаг мы не обнаружим, вот если бы она была постоянной тогда можно. ВОПРОСЫ: что означают результаты этих анализов к структурам миокарда, как мне дальше с этим жить, если операцию не делают, а я чувствую каждую экстросистолу и они не приходят. И что мне вообще делать если аритмия начинается от всего нервы, физ нагрузка (имеется ввиду какая-то тяжёлая физическая продолжительное работа) , особенно при перемене погоды и т. д. Жду ответа с Уважением Александр. И ещё каждый день уже 6 лет хожу по 5- 15 км. В быстром темпе. При этом аритмии нет и с сердцем все нормально. Не пью и не курю и никогда не зла употреблял этим.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?