Нарушение работы сердца

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. В 20 лет осложнение после простуды, был диагноз миокардит. Пролечился, позже ничего особо не беспокоило, бывало нет нет приступ аритмии, но очень редко. А сейчас у меня такая ситуация. Пульс, давление в норме и вдруг ни с того ни с сего сердце как будто сильнее чем обычно ударит, один раз всего и потом сново нормально, и так в интервале с интервалом от 5 до 30 минут. Я просто не знаю как это правильно называется. У меня нет возможности сейчас обратится за помощью, и от вас я не жду какой то реальной помощи. Просто помогите мне разобраться что со мной происходит и может быть по возможности какие нибудь рекомендации как купировать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-17 06:43
Здравствуйте. Обычно так ощущают экстрасистолию - преждевременное сокращение сердца. В плановом порядке сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭхоКГ. Попробуйте пропить курсом Панангин по 1 табл 3 раза в день 2 недели, далее Магнерот по 1 табл 3 раза в день ещё 2 недели.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Роман 2020-07-17 06:49
Спасибо за ответ, при первом лечении мне назначали кордарон, внутривенно. При таких симптомах как у меня можно ли применить этот препарат или не стоит?!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-17 06:57
Сначала необходимо разобраться с аритмией которая беспокоит. Кордарон самый сильный антиаритмический препарат, для его назначения необходимы определенные показания, ссылаясь только на симптомы принимать не стоит.
Роман 2020-07-19 07:22
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Опираясь на опыт пребывания в больнице, после осложнения ОРВИ, когда начались проблемы с сердцем. Я все таки решил принимать кордарон и добавил ещё панангин. Экстрасистолию стал ощущать намного реже, примерно раз в три часа. Думаю попринимать кордарон 3 раза в день по одной таблетке, пять дней. А потом, если все будет нормально, оставить панангин и через две недели пропить магнерот. Вот такая стратегия по купированию приступов. Так же в планах посетить кардиолога, когда это представится возможным, пройти необходимое обследование. Ещё такой вопрос: могут мои проблемы быть связанны с нервами?! Может есть резон принимать ещё успокоительные?!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-01 13:41
Стрессы могут усугубить течение аритмии. Если Вы связываете появление аритмии на фоне стресса, возможен приём ускорительных.