Перебивка дыхания и откашливание сгустков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже около 1 года периодически возникает проблема с дыханием. Началось всё в первый раз во время распития спиртных напитков, далее, повторные инциденты были и без воздействия спиртного.
Далее опишу проблему, но я всё еще не могу нормально подобрать слова для её описания.
У меня перехватывает дыхание во время вдоха, при попытки нормально вдохнуть воздух, я начинаю задыхаться и кашлять. Помогает лишь несколько раз подышать через, например, трубку, преодолев кашель. Так же, несколько раз, обнаруживала, что во время кашля из дыхательных путей выходят непонятные упругие белые сгустки, похожие на альвеолы.
Иногда просыпаюсь ночью, не могу вдохнуть и начинается такой сильный кашель, что голова начинает очень сильно пульсировать и на лице проявляются вены.
Как вы думаете, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-14 19:52
Здравствуйте, Екатерина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.