Сильный кашель со рвотой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, думал не переживу сегодняшнюю ночь. На протяжении 3 дней, после перенесенного простудного заболевания появилось першение в горле, после чего возникает ничем не контролируемый сильный кашель. При таком кашле невозможно вдохнуть воздух, как будто что то перекрывает трахею. Кашель сопровождается рвотой. Наверное около минуты сегодня ночью не мог вдохнуть, после чего происходит отрыжка воздухом и постепенно возвращается дыхание.

Врач сказал что это бронхиальная астма (ранее такой диагноз ставился), прописала внутривенно эуфиллин и через небулайзер препараты для разжижения мокроты и снятия воспаления. Однако после 3 дней использования препаратов лушче не становится, мокрота совсем не выделяется. Также есть проблемы с пищеварением (лечил до этого гастрит, часто бывает изжога и расстройство стула).

Подскажите что делать, не могу дышать совсем при таком кашле. (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

4 ответа

Игорь 2018-07-08 10:44
Вентолин, сальбутамол не помогают. Причина затрудненного дыхания кажется в другом. На рентгене показано что патологий в легких не обнаружено.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-08 10:57
Здравствуйте, Игорь!
Если не помогают ингаляторы, вопрос по инородному телу в бронхах. Необходимо КТ, бронхоскопия, спирография с пробой. Стоит отметить что неплохо работает щелочное питье типа ессентуки или нагутская.
Из эффектиных противокашлевых есть терпинкод, но его назначает врач, нужен рецепт.
Игорь 2018-07-08 11:03
А желудочный кашель не возможно? Часто расстройство желудка бывает.
Питье кстати помогает немного успокоить першение и кашель.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-08 11:07
Рефлюк может давать кашель вместе с повреждением верхних дыхательных путей.