Пентаса-курантил-коронавирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня положительный тест на Ковид. Терапевт назначила мне курантил или клопидогрель. Врачу я сказала, что у меня НЯК. Но врач не знает, можно ли мне курантил или нет. Я принимаю Пентасу внутрь и в свечах. Я Проверила лекарства на совместимость в интернете и поняла, что принимать их нежелательно. Подскажите, пожалуйста, может быть аналоги которые мне можно в связи с диагнозом коронавирус?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-06 21:05
Екатерина! При положительном тесте не назначают антикоагулянт. Только при выявлении пневмонии и повышении Д-димера. Не принимайте этот препарат