Гастрит, НР тест положительный

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю беспокоит отрыжка воздухом. Первые 3 дня она была в минуту раз по 5. Сейчас раз в 8-10 мин. В положении лёжа её нет совсем. Сидя - редко. В основном при ходьбе. Узи брюшной полости в норме, только мобильный загиб желчного. Прошла фгдс: гастрит, без видимой атрофии слизистой оболочки. НР тест положительный. Купила от отрыжка лекарство антарейт. Посоветуйте пожалуйста препараты от хелибактера, и можно ли употреблять антарейт или надо что - то другое. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 17:26
Здравствуйте, Ольга! Антарейт можно принимать по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды или через 1 час после еды на 4-5 дней. Хеликобактер лечится стандартной схемой с антибиотиками, принимать лекарства можно, если нет аллергии и не планируете беременность, не кормите грудью. Можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды и энтерол по 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. При приёме клацида может быть горечь во рту, это закономерно.
Платная консультация
Olga123 2019-08-03 22:31
Спасибо большое!