Пентаксим перед перелетом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Увеличены лоханки почек.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли делать третью прививку Пентаксим за 4 дня до перелета? Или лучше прививку перенести?

Ребенку 8 месяцев, первую АКДС и вторую Пентаксим перенесла хорошо.

Жду Вашего ответа! Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Противопоказаний для вакцинации перед полетом нет. Но Вы должны понимать, что реакция возможна и насколько вы готовы лететь с температурящим ребенком.