Пентаксим, когда делать ревакцинацию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку сейчас 1.6мес. Стоит три прививки пентаксим, последняя ставилась в августе 2018 года. Такой вопрос, нам сейчас нужно ставить 4-ю пентаксим или капли от полиомиелита? И если мы сначала закапаем капли, можно ли будет потом ставить пентаксим? Или только АКДС уже тогда?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 17:17
Добрый день.
Сейчас можно делать пентаксим, а через 2 месяца ревакцинацию опв.
Екатерина 2019-05-06 12:08
У дочки 3-4 дня назад на ножке появилась какая-то сыпь, на второй тоже есть, но намного меньше и пару точек на попе. Чт это может быть? Не может быть аллергия? (дня три одевала памперсы другой фирмы).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-06 21:26
Добрый день.
Это может быть аллергия или потница, или контактный дерматит.
Пересмотрите, все, что касается этих мест, верните подгузники предыдущие.
Екатерина 2019-05-06 23:44
Спасибо большое