Привики полиолемита и акдс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас проставлены 3 акдс и полиомелит (пентаксим) . Осталась одна ревакцинация акдс и 2 полиолемита . По сроку ревакцинация акдс у нас в конце октября. Хотим ставить пентаксим. Медсестра говорит- пентаксим четвёртую нельзя, только отечественную акдс и капли. А почему нельзя пентаксим поставить в октябре (акдс и полиолемит) и через два месяца капли полиолемита? Или обязательно два разно именно каплями ревакцинировать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-14 15:23
Добрый день. Можно делать пентаксим, только без ХИБ компонента. Всего доброго.