Прививки график иниервал

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, мы ставили ребёнку до году пентаксим (3 раза до года) ревакцинация должна была быть в 1.8, сейчас ребёнку 1.10 собираемся на днях делать пентаксим, так же в год не сделали 4 прививку от гепатита б, и нарушен график пневмококковой прививки, (до года сделали только раз) остальные прививки поставлены. Сильно ли сирашен такой интервал? Как нам быть, как сейчас ставить прививки, и если делаем ревакцинация пентаксим через два месяца нужна ревакцинация от полиэлимита? (капли или укол)
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-08 08:39
Добрый день.
Ничего страшного, что удлинен интервал.
Делайте все сейчас.
Эти прививки можно делать в один день, но в разные участки тела.
Ревакцинация полиомиелита через 2 месяца нужна, лучше брать капли опв.