Сдвиг в графике прививки пентаксим

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Ситуация такая: в 3 месяца в декабре была поставлена прививка Пентаксим, второй раз поставили 5 февраля после болезни (через 2 недели), так получилось, что 3ю еще не поставили через 45 дней, заболела дочка, потом я (мама). Сейчас я еще недомогаю, а у доченьки зубы полезли, хнычет часто, беспокойная. Медсестра уже ругается, что мы не ставим прививку. Скажите, пожалуйста, сильно ли это плохо, что большой перерыв между 2ой и 3ей прививкой? Как нам быть, ставить прививку, несмотря на мое недомогание (простудное) и зубы (сегодня еще и стул разжижелся)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 21:23
Добрый день.
Нет, ничего страшного нет, дождитесь нормального самочувствия ребенка.
Всего доброго.