Печеночные ферменты

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите по анализам, почему могут быть повышены печеночные ферменты? Что делать? К какому врачу обратиться? Могут ли это быть показатели на онкологию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 05:38
Здравствуйте, Виталий! Ферменты могут повышаться при приёме лекарств, алкоголя, при избытке веса, при вирусных инфекциях. Для уточнения причины изменений нужно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к гепатитам В иС. Для улучшения показателей нужна диета стола 5 с отказом от алкоголя, при избытке веса со снижением калорийности. Лекарства назначаются с учётом результатов УЗИ ОБП.