Повышение ггт и алат и лпвп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический Холицестит, гастрит, алергик
Здравствуйте, сдала биохимический анализ крови и общий алат 41 при норме 34, ггт 58 при норме 38, лпвп 1.56 при норме 1.67 остальные показатели в норме. Пью на протяжении 5 лет оральные контрацептивы и мне их врач гинеколог прописал на долго т. к без них у меня появляются кисты и пью их постоянно без перерыва. Пью часто таблетки от аллергии т. к алергик. Прочитала что они могут влиять на показатели ггт. Считаются ли эти изменения значительными?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-01 16:19
Здравствуйте, Елена! Повышение небольшое, значительным считается в 2-3 раза от нормы. Желательно регулярно 1-2 раза в год делать УЗИ ОБП. Нужна диета стола 5, принимать можно урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней. Далее коррекция по результатам УЗИ ОБП.
Платная консультация
Елена 2019-02-01 16:30
Спасибо!