Пдацента на уровне внутреннего Зева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, хр. Эндометрит
Здравствуйте, Здравствуйте, сделали УЗИ в 12 недель, поставили низкую плаценту, на следующий день-кровотечение, в стационаре остановили (прокапали магний, прокололи этанзилат), через неделю УЗИ отслойка 35 (из неё гематома 27), ещё через неделю отслойку не увидели, но низкая плацентация (на уровне внутр. Зева). Осмотрели, После осмотра до вечера жжение и мазнуло красно-коричневым, потом продолжились не интенсивные корич. Выдел-я, выписали лежать дома+транексам. Подскажите, мог ли осмотр спровоцировать мазню, или просто задета шейка? Что предпринять дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 15:14
Здравствуйте. Лежать дома, принимать Транексам.
Осмотр мог спровоцировать мазню
Платная консультация
Екатерина 2018-05-11 15:55
Спасибо за ответ, а что может подкравливать, из-за плаценты или шейка? И надо ли чем-то Ее подлечить, что б не попала инфекция?
И подскажите пожалуйста лейкоциты в мазке 5-7-12, норма ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 16:02
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2018-05-11 16:06
Спасибо за ответ!
1) что может подкравливать, из-за плаценты или шейка? И надо ли чем-то Ее подлечить, что б не попала инфекция?
2) И подскажите пожалуйста лейкоциты в мазке 5-7-12, норма ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 16:14
1. Это не нужно лечить (санировать), пока кровит. Кровить может из-за плаценты
2. Да
Платная консультация
Екатерина 2018-05-11 16:20
Спасибо большое!
Екатерина 2018-05-12 03:57
Ещё раз здравствуйте, вечером выделения были светло-коричневые, проснулась ночью и обнаружила на прокладке более интенсивные и яркие коричневые выделения, нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 11:47
Если они становятся обильнее, то Вам показана госпитализация в стационар