Коннизация шейки матки

Спрашивает: Елена58
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, операцию коннизацию шейки матки слелала 18 дней назад, но кровянистые выделения не прекращаются до сих пор нормально ли это?Слышала что б не было эндометриоза нужно принимать гормональные преппараты на 16 день цикла, насколько целесообразно их применение? если принимать, то какие и по какой схеме?Можно ли беременеть после этой процедуры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 17:43
Здравствуйте. Выделения одинаково обильные? Не становятся меньше?
Платная консультация
Елена58 2017-08-20 17:45
На 10 день начались кровавые выделения и продолжаются до сих пор, обращалась в стационар, закаугулировали сосуд, но опять текет. Уже не знаю что и делать, паника.
Елена58 2017-08-20 17:59
Вот такого характера выделения, плачу целыми дня, что же делать то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:29
Не плачьте, пожалуйста. Зона конизации всегда обширная и когда отходит струп, может кровить. А вот у Вас похоже просто кровит сосуд. Рекомендую к врачу на осмотр. Нужно скоагулировать его (прижечь) и все. До визита к доктору возьмите Транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день 3-5 дней.
Платная консультация
Елена58 2017-08-20 18:37
Спасибо огромное за ответы мне сейчас это важно очень. Я была у нее на приеме, она прижгла в одном месте, сказала больше нет, но кровит все равно, сам сосуд пройти не может, я так понимаю он так и будет кровить? Площадь состоит из трех фрагментов общей площадью 3 на 2 на 0.7
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:45
Я полагаю, что прижгли одну зону, а есть еще сосудик. Само не пройдет, если мое предположение верное, к сожалению. Но Транексамом Вы себе поможете.
Платная консультация
Елена58 2017-08-20 18:50
Больше она говорит что не видит, я б с удовольствием прижгла еще. Вроде и хирирг с 28 летним стажем, идти к другому врачу.
1Транексам не поможет его затрумбировать в итоге? Или это не возможно без прижигания.
2. А выделения быть не могут такие кровавые без сосуда ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:02
1. Он уменьшит кровопотерю. Пробуйте, раз врач не хочет больше ничего прижигать.2. Я написала Вам вариант - кровит сосуд или отходит струп. Но при последнем варианте все-таки это не будет тянуться с самой процедуры и 18 дней.
Платная консультация
Елена58 2017-08-20 19:07
Спасибо за ответ, началось на 10 день после операции, т. е. кровь прям 8 дней. И еще в первом сообщение, вопрос поо гормоны, что б предупредить развитие эндометриоза, нужно ли их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:09
Стоп, так это второй вариант тогда - отходит струп. Вы меня ввели в заблуждение - я по Вашему первому сообщению поняла, что кровит уже 18 дней. Тогда не паникуйте, берите Транексам и все придет в норму.
Про таблетки. Откуда мысли об эндометриозе?
Платная консультация
Елена58 2017-08-20 19:21
Сначало было вода розовая, потом три дня было вообще чисто, а на 10день начало кровь, я пошла к врачу, она сказала, что половина струпа отошло, а половина висит и она взяла сама его и убрала. Он легко отошел, чуть кольнуло у меня.

Мысли, многие пишут, что после коннизации кровит после секса и до месячных мажет, я так понимаю это прояаления эндометриоза, боюсь этого тоже. Спасибо, что обратили внимание на мои вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:32
Тогда рановато убрали струп, по сути, если отрывали по ощущениям. Не зажило. К Транексаму еще бы тогда свечи заживляющие - например, Депантол.
По эндометриозу. Если мажет до месячных, да, это может быть его признак. Оптимальные ОК для лечения данного заболевания - с диеногестом. Например, Жанин, Клайра, Силует
Платная консультация
Елена58 2017-08-20 19:37
У меня пока неизвестно будит ли так, стоит ли применять сейчас эти преппараты, что б эндеметриоз не начался или нет?депантенол не усилит кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:51
Не усилит.
Если у Вас нет диагноза, то не нужно самостоятельно что-то принимать. Кроме прочего, начинать прием нужно в любом случае с первого дня МЕСЯЧНЫХ
Платная консультация
елена 2017-08-20 19:59
Спасибо за ответы, попробую транексам попить.,раз прижигать нечего, но ведь должно же когда нибудь зажить. Больничный дали на неделю, больше не могут держать в платной клинике, придется работать с выделениями кровью, надеюсь транексам меня спасет. Одни слезы. Спасибо вам огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 20:02
Постарайтесь настроиться на позитив. Это тоже важно. Все будет хорошо. Держитесь!