Первые месячные с Миреной

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 3 ноября установили Мирену. В анамнезе два операции по удалению полипа шейки матки с разницей в год. Эндометриоз.
16 ноября осмотр врача показал, что Мирена стоит хорошо. На момент осмотра была небольшая коричневая мазня. Врач прописала транексам (1 таблица 500 мг 3 раза в день 5 дней), потом сказала на второй день месячных снова попить 5 дней.
20 ноября пришли месячные, раньше на 4 дня, коричнево бордовые. 21 пошла алая кровь. 22 начала пить транексам. Сегодня уже 26 ноября выделения на фоне приема таблеток не снижаются, до сих пор красная кровь.
Это вариант нормы или пора бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-26 21:02
Здравствуйте! Это вариант нормы
Платная консультация
Алина 2020-11-26 21:45
Спасибо большое за ответ. Сколько еще дней в вариантах нормы могут продолжаться выделения красной кровью без тенденции к затемнению?
Алина 2020-11-27 07:05
Ого. Так и до анемии недалеко.
Спасибо Вам за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-27 07:30
Транексам продолжайте принимать 0.5 3 раза в день и настойку красного перца по 35 капель 3 раза в день
Платная консультация
Алина 2020-11-27 07:35
Благодарю!