Пайпель биопсия эндометрия

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне назначена процедура пайпель биопсия эндометрия в первый день месячных, месячные пошли вчера в 8 вечера, можно ли идти на данную процедуру сегодня, или это уже считается вторым днём месячных и теперь нужно ждать следующего цикла?
И скажите пожалуйста для чего назначается эта процедура именно в первый день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 10:31
Здравствуйте. Впервые слышу о проведении данной процедуры в период менструации, честно. Ее обычно выполняют сразу после или во второй фазе
Платная консультация
Даша 2017-05-19 11:01
Странно, а для чего вообще она назначается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 11:04
Биопсия эндометрия — современная поликлиническая операция. Для диагностики различных состояний слизистой оболочки матки забирают микроскопические кусочки ткани и делают гистологическое исследование. Например, диагностируют наличие гиперпластических процессов эндометрия — разрастание и утолщение слизистой, а также онкологических заболеваний. Кроме того, исследование эндометрия может быть необходимо для изучения нарушений лютеиновой фазы, в рамках мониторинга гормонотерапии, исследования причин патологических маточных кровотечений, при бактериологическом исследовании.