Цикл после биопсии эндометрия

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сделала пайпель биопсии эндометрия на 11 день цикла. Теперь это первый день цикла или пайпель на него не влияет? На гистологии обнаружили фиброзно -железный полипропилен эндометрия. Удалился ли он при пайпель биопсии? Или нужна отдельная процедура?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 20:05
Добрый день.

Нет, день процедуры нельзя считать первым днем месячных. Вам придется отдельно делать гистероскопию, так как пайпель биопсией нельзя удалить полип.