Пациентка в реанимации, высокая температура. До неё появилась сыпь

Спрашивает: Айганым
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Пациентка больна сахарным диабетом.
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня свекровь лежит в реанимации. Диагноз поставить не могут, анализы сданы все. Все началось с болей в ногах, температуры 37. Лежала дома, принимала таблетки. Через неделю состояние ухудшилось, появилась сыпь в районе живота, груди. Скорая увезла в больницу. Пациентка находится в реанимации. Через день её подключили к искусственной вентиляции лёгких. Врачи надежду не дают. Вчера, 07 сентября, у неё поднялась высокая температура до 39 градусов. В реанимации 3 день находится. Врач лечащий говорит, что её что то укусило, но диагноз точный не говорят. Сказали какая то лихорадка Ку по моему. Подскажите, пожалуйста, что и как в этой ситуации. Можно ли её перевезти в областную больницу в таком состоянии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 09:36
Айганым! При лихорадке КУ нет сыпи. В таком состоянии перевозить пациента нельзя. Ее могут осмотреть областные специалисты по месту лечения. Для этого существует сан. Авиация, когда областных специалистов приглашают в отделение для осмотра тяжелых и трудных случаев в диагностике заболевания. Настаивайте у администрации больницы и зав. Отделением, что они пригласили областных специалистов. Они всегда приезжают в любое время суток по сан. Авиации. Всего доброго.