Коронавирус у пожилых родителей

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 19 и 20 марта мама (66 лет) И папа 68 лет, почувствовали недомогание. Вызвали врача, взяли мазок. Прописали арбидол и парацетамол, если сильно высокая температура будет. Лечились дома своими силами. Только 25ого позвонили и подтвердили ковид у обоих. В больницу ехать не хотят. Чувствуют слабость, Температура скачет у мамы то 37,5 у папы до 39 поднимается уже 3 раз за эти дни. После парацетамола снижается до 37. Давление у обоих низкое, у мамы до 100, у папы аж до 90-80 по утрам. Кашель только у мамы, днём, ночью нет. Одышки говорят что нет. Привезли им коронавирус и ксарелто, пьют по схеме. Сегодня уже 8-9 день болезни, сильно лучше им не становится, а в больницу по-прежнему не хотят, бояться, знакомые отговаривают. Я переживаю очень за них, сама нахожусь не рядом и не могу судить о реальном состоянии. Сегодня к папе вернулось обоняние, вкус не пропадал. В разговоре слышу слабость, Но разговор спокойный, не задыхается. Папа говорит ночью проснулся весь мокрый, к утру нормально. Такая высокая температура на 9 день болезни меня пугает. Вызвала им сегодня врача из поликлиники, чтобы хотя бы легкие послушали, и сатурацию. Можно ли по этим данным судить о состоянии? Врачи из поликлиники говорят что раз такая температура и отказываются от госпитализации, то прогноз не особо хороший. Помогите пожалуйста, что делать? У таблеток ещё столько побочек. Хронических у них нет заболеваний.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-27 11:51
Здравствуйте!
Возможно есть небольшая пневмония, нужно послушать, сделать КТ, клинику крови.
Платная консультация
Инна 2021-03-27 14:36
Павел Андреевич, Спасибо за ответ! Положили в больницу обоих, 25 и 35% пневмония. Надеюсь в больнице сделают все необходимое для их выздоровления.