Ухудшение состояния при коронавирусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда
Здравствуйте! Неделю назад мой Дедушка 87 лет был госпитализирован с двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусом, в больницу. Состояние было средне-тяжёлое, температура 38, сильный кашель, одышки не было. В больнице проводилась терапия- капельницы, чере 3 дня просел госпитализации назначили кислородотерапию. Температура в норме. Сегодня состояние вдруг стало тяжелым, дедушке тяжело говорить, дышит с маской, но лежит в обычной палате. Что много случиться? У него 5 лет назад был инфаркт, сделали стентирование.
Сильно переживаю, с врачом поговорить не возможности (боюсь что станет еще хуже и его положат на ивл(
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-07 14:40
Здравствуйте! Причин ухудшения состояния может быть много, нужно уточнить у лечащего врача что он думает. Болезнь достаточно тяжелая, поэтому не всегда идёт непрерывное улучшение, может быть несколько волн утяжеления состояния. Доверьтесь врачам больницы, они делают всё что можно