Долго держится температура, подозрение на гепатит

Спрашивает: норд
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моего сына 30 лет, больше недели держалась высокая температура, признаков простуды нет. Биохимия крови показала АЛТ 73,9, АСТ 35. СОЭ 30. Врач назначила уколы Цефтриаксона, но температура так и держится, к вечеру до 38,3. Правда мы сделали три укола. Скажите, пожалуйста, как быстро должен помочь данный антибиотик? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-28 17:27
Норд! По данным биохимических анализов сейчас на фоне высокой температуры есть гепатит. Пациентов с лихорадкой неизвестной этиологии всегда госпитализируют в терапевтическое отделение, чтобы найти очаг поражения в организме. Дома с этим не справиться. Настаивайте на госпитализации.
Платная консультация
норд 2015-11-28 17:32
Врач сказала, что гепатит отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-29 23:01
Норд! Если повышены ферменты печени АЛТ и АСТ, то это говорит о гепатите любой этиологии. Если врач исключила вирусный гепатит, то на фоне длительной температуры появляется токсический гепатит. Который говорит о тяжести состояния пациента. Да само заболевание, это не острый гепатит. Но организм не справляется с высокой температурой, и начинает страдать печень. Если хотите справиться с заболеванием, которое пока не ясно врачам, то только нужно направить пациента в отделение и там разбираться.