Температура на фоне уколов антибиотиками

Спрашивает: норд
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моего 30 летнего сына двенадцатый день держится высокая температура. Биохимия показала АЛТ 73,9 АСТ 35. СОЭ 30. ГЕПАТИТ не обнаружен. Врач назначила уколы Цефтриаксон, правда мы сделали еще только 3 укола, но сегодня днем температура была 37,7, а к вечеру опять 39,1. Скажите, пожалуйста, может ли держаться температура на фоне уколов антибиотика, если да, то как долго? Спасибо!
Теги: алт 159 на фоне антибиотикоа, ребенку 3 глда болеем ангиной температура держится уже 5 дней на фоне антибиотика
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-28 18:29
Здравствуйте.
Вопрос поставлен некорректно. Я не знаю, по поводу чего назначены антибиотики, не знаю историю заболевания, практически ничего не знаю, а Вы хотите от меня таких ответов. Подойдем к ситуации с другой стороны. 12 дней высокой температуры- безусловное показание для стационарного лечения и обследования.
Удачи.
Платная консультация
норд 2015-11-28 19:04
Вот точно такой терапевт нас и лечит!
Да, вашему терапевту не позавидуешь!