Патологические изменения

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, несколько дней назад мама решила что то покрасить в доме (проживает в деревне) ночевала в этом же доме. На второй день почувствовала нарастающее жжение в груди, после чего стала задыхаться, вызвала скорую. В больнице ей сделали ЭКГ поставили капельницу и еще какие то уколы, чувствовать себя стала лучше, говорит что ничего не болит и не тревожит, а вот результаты ЭКГ плохие, 2 дня уже делают результаты не улучшаются. Результат ЭКГ: "патологические изменения зубца ишемии переднебокового отдела". Что это значит? И возможно ли медикомемтозное лечение? Т. к несколько лет назад она ломала ногу, поставили какие шурупы, через время их нужно было удалить, но врачи сказали что наркоз организм не выдержит. Поэтому речи о шунтировании или кардиостимуляторе не может быть.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Приложите фото самой экг.
Почему говорили, что сердце не выдержит? Тогда уже были изменения на экг?
Алексей 2018-09-24 07:10
Здраствуйте! Я Не знаю делали ли ЭКГ в прошлый раз. Ее привезли в районную больницу, сутки лежала в реанимации под наблюдением. В реанимации сделали узи сказали что инфаркта нет. Затем перевели в терапию (кардиологии у нас нет). В терапии поставили диагноз ОКС, сегодня давали направление на ЭКГ в которой написано ОИМ, точно никто ничего сказать не может.

Фото приложил, к сожалению только такого качества
Здравствуйте! По экг нельзя исключить ирфаркт. Нужна кардиограмма в динамике.
Алексей 2018-09-24 17:06
Сегодня назначили нитроглицерин внутривенно, пока стоял этот аппарат, снова случился приступ, жжение в груди удушье, подозрение на отек легких. Реаниматолог был рядом оперативно принял меры. Во время приступа сделал ЭКГ, фото приложил
На экг динамика инфаркта, отек легких и подобные приступы- частое осложнение