Сердцебиение 52-56,200/100 стало 120/60 и было жжение в груди слева

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите разобраться. Сегодня вечером в районе восьми часов у папы поднялось давление до 200/100 при этом замедлилось сердцебиение до 52 ударов в минуту. Он жаловался на жжение в груди в области сердца и вокруг с левой стороны. Сейчас к 11 часам удалось сбить давление до 120/60, но пульс остался прежним. Он гипертоник и давления 129/60 практически никогда не бывает. Подскажите это может быть инфаркт? Если нет, то что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемая Диана, это мог быть инфаркт, а мог быть гипертонический криз. В таких ситуациях лучше вызвать скорую помощь.