Результат экг, дополнительая хорда у ребенка

Спрашивает: ТатьянаПавлова
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму ребенка. Поставили диагноз, но у меня есть сомнения. Хочу услышать мнене еще одно. Кратко о ребенке: в процессе родов перенес гиппоксию, в сердце присутствует дополнительная хорда в левом желудочке. Болели ОРВИ. Пошли к врачу т. к. при плаче или если дома веселиться очень активно синел носогубный треугольник, не сильно, но видно. Острую.

и пожалуйста, скажите при наличии дополнительной хорды нужны ограничения в нагрузках? Мы плаваем и ныряем с 5 месяцев, а хорду определили у нас позже.
Заранее благодарю!
С уважением Татьяна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Приложите фото кардиограммы. Дополнительная хорда не требует каких-то ограничений.
Татьяна 2017-05-20 12:50
Кардиограф барахлил поэтому аж 5 фото, а прикрепить можно только одно, я поочереди скину их
Татьяна 2017-05-20 12:50
Татьяна 2017-05-20 12:51
Это третье фото
Татьяна 2017-05-20 12:52
Татьяна 2017-05-20 12:53
На экг норма для вашего возраста.
Татьяна 2017-05-20 13:08
Нам сказали: вторичная кардиопатия, и назначили эль - карнитин, насколько это реальный диагноз? Или выдумка частного врача, для дополнительного визита
По одной экг, да еще такого плохого качества, без узи я бы не поставила данный диагноз. Для начала повторите экг в другом месте.
татьяна 2017-05-20 13:13
Спасибо большое