Нужна помощь в интерпретации результатов ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Колит, тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Результат ЭКГ: синусовая небольшая тахикардия 105-108. Диффузное изменение зубца Т, возможно метаболического характера. Скажите пожалуйста, насколько эти изменения серьезны, можно ли вылечить, если -да, то как? Могут ли в будущем эти изменения ухудшить самочувствие и создать более серьезную проблему? Результаты ЭХОкг: пролабирование митрального клапана легкой степени. Минимальная митральная регургитация. Спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2018-10-07 13:48
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Фото результатов прилагаю)
Елена 2018-10-07 13:51
Результаты Холтера также прилагаю. Спасибо огромное!
Здравствуйте! Ничего опасного и требующего лечения со стороны сердца у вас я не вижу. Лечим мы пациента а не кардиограмму (если потребуется). По описанию на экг возмодны гормональные или электролитные нарушения.
Елена 2018-10-09 05:21
Спасибо огромное! Вы мне оочень помогли!