Как понять результаты экг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, вопрос состоит вот в чем. Хотим ходить в бассейн и педиатр направил нас на ЭКГ. Мы сходили, результаты выдают через несколько дней в регистратуре и ничего не объясняют. На руках сегодня есть результаты, а описание совсем непонятное. А к педиатру только на след. Неделе. Вот наши результаты:
Жел. Ритм 122 уд/мин
PR инт. 112м/с
QRS длит. 72мс
QT/QTS ИНТ. 314/386 мс
P/QRS/T ОСЬ 42/65/24
RV5/SV1 АМП2,150/0,605мВ
RV5+SV1 АМП 2,755мВ

В конце указано, что нужна консультация Кардиолога. А я вся извелась. Подскажите, пожалуйста, для чего эта консультация и что не так с нашим результатом ЭКГ. Заранее огромное спасибо! Очень ждем помощи♥
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото самой кардиограммы.
Анастасия 2017-04-05 12:41
К сожалению, качество фото только такое
Снижен вольтаж основных зубцов. Вы не делали узи сердца?
Анастасия 2017-04-05 13:26
УЗИ только в месяц делали. Что-то не так было с овальным окном. Но сказали, что до года оно закроется и это в пределах нормы. Каких-то критических моментов выявлено не было.
Тогда поводов ля беспокойства не вижу. Это может быть из-за окошка.
Анастасия 2017-04-05 14:27
Спасибо огромное вам за помощь